Les maires élus en 2014

Le maire part ou reste ?

A l'issue des élections, le conseil municipal élit le maire et les adjoints

Retrouvez-ici le nom de votre maire élu pour cette nouvelle mandature 2014 - 2020


ABBEVILLERS : Pierre Chatelain


AIBRE : Alain Bernaudat


ALLENJOIE : Jean Fried


ALLONDANS : Agnès Martin


ANDELNANS : Bernard Maufrey


ANGEOT : Michel Nardin


ANJOUTEY : Gilles Magny


ARBOUANS : Nathalie Hugenschmitt


ARCEY : Alain Pasteur


ARGIESANS :  Roger Lauquin


AUDINCOURT : Martial Bourquin


AUTECHAUX-ROIDE : Pascal Tournoux


AUTRECHENE : Pierre Rey


AUXELLES-BAS : Dominique Chipeaux


AUXELLES-HAUT : Chantal Bergdoll


BADEVEL : Francine Billod


BANVILLARS : Thierry Patte


BART : Pierre Schlatter


BAVANS ; Agnès Traversier


BAVILLIERS : Eric koeberlé - Election annulée : nouveau vote en février 2015


BEAUCOURT : Cédric Perrin


BELFORT : Damien Meslot


BELVERNE : François Dupont 


BERCHE : . Jean­-Luc Petiot


BERMONT : Jean Rosselot


BESSONCOURT : Guy Mouilleseaux


BETHONCOURT : Jean André


BETHONVILLIERS : Christian Walger


BEUTAL : Roland Thierry


BLAMONT : Claude Perrot


BONDEVAL : Sylviane Doucelance


BORON : Dominique Tréla (Mr)


BOTANS : Marie-­Laure Friez


BOURG-SOUS-CHATELET : Armand Nawrot


BOURGUIGNON : Jean-Louis Noris ;


BOUROGNE :  Jean-­François Roost


BREBOTTE : Pierre Vallat


BRETAGNE : Claude Bruckert


BRETIGNEY : Christine Boschi ;


BREVILLIERS : Michel Claudel


BROGNARD : Marie­-Christine Brandt


BUC : Didier Sackste­der


CHAGEY : Josette Loch


CHALONVILLARS : Jean-Claude Kubler


CHAMPAGNEY : Gérard Poivey


CHAMPEY : Jean Valley


CHARMOIS : Jean­-Claude Hauteroche


CHATENOIS-LES-FORGES : Florian Bouquet


CHAUX : André Piccinelli


CHAVANNE : Jean-­Pierre Mathey


CHAVANATTE : Monique Dinet


CHAVANNES-LES-GRANDS : Gérard Fesselet


CHENEBIER : Marie-Odile Nowinsky


CHEVREMONT : Jean-­Paul Moutarlier


CLAIREGOUTTE : Gilles Grosjean


COISEVAUX : Robert Bourquin


COLOMBIER-FONTAINE : Danièle Lefevre


COURCELLES : Joseph Fleury


COURCELLES-LES-MONTBELIARD : Christian Quenot


COURMONT : Jean Villani


COURTELEVANT : Daniel Fréry


COUTHENANS : Jean­-Denis Perret-­Gentil


CRAVANCHE : Yves Druet


CROIX : Claude Schwander


CUNELIERES : Hen­ri Ostermann


DAMBELIN : Marcel Jeannerot


DAMBENOIS : Luc Sommer


DAMPIERRE-LES-BOIS : Marc Tirole


DAMPIERRE-SUR-LE-DOUBS : Marie Chassery


DANJOUTIN : Daniel Feurtey


DASLE : Marcel Beauseigneur


DELLE : Pierre OSER 


DENNEY : Jean­-Paul Mor­gen


DESANDANS : André Parrot


DORANS : Daniel Schnoebelen


DUNG : Louis Gester


ECHAVANNE : Fabien Reuter


ECHENANS : Christian Pileyre


ECHENANS-SOUS-MONT-VAUDOIS : Dominique Chaudey


ECOT : Josiane Faty


ECURCEY : Jean­-Claude Mougin


EGUENIGUE: Michel Merlet


ELOIE : Michel Oriez


ERREVET : Jean Marconot ;


ESSERT : Yves Gaume


ETOBON :  Daniel Cousseau


ETOUVANS : Nicolas Pacquot


ETUEFFONT : René Bazin


ETUPES : Philippe Claudel


EVETTE-SALBERT : Bernard Guillemet


EXINCOURT : Jean Cuynet


FAVEROIS : Bernard Cerf


FECHE-L'EGLISE : Thierry Marcjan


FELON : Gérard Wurtz


FESCHES-LE-CHATEL : Charles Demouge


FEULE :  José Antunes 


FLORIMONT : Roger Scherrer


FONTAINE :  Pierre Fiétier


FONTENELLE : Jean­-Claude Mougin


FOUSSEMAGNE : Serge Picard


FRAIS : Miltiade Constantakatos


FRAHIER-ET-CHATEBIER : René Grosjean


FREDERIC-FONTAINE : Vincent Schiessel


FROIDEFONTAINE : Bernard Viatte


GIROMAGNY : Jacques Colin


GLAY : Jean-Marie Gaume


GOUX-LES-DAMBELIN : Daniel Mornard


GRAND-CHARMONT : Denis Sommer


GRANGES-LE-BOURG : Michel Cuenin


GRANDVILLARS : Christian Rayot


GROSMAGNY : Maurice Leguillon


GROSNE : Jean-Louis Hottlet


HERICOURT : Fernand Burkhalter


HERIMONCOURT :  Marie­-France Bot­tarlini


ISSANS : Gaston Chenu


JONCHEREY : Jacques Alexandre


LACHAPELLE-SOUS-CHAUX : Jean-­Claude Hunold


LACHAPELLE-SOUS-ROUGEMONT : Eric Parrot


LACOLLONGE : Michel Blanc


LAGRANGE : Bénédicte Minot


LAIRE : André­-Marie Depoutot 


LAMADELEINE-VAL-DES-ANGES : René Zappini


LARIVIERE : Marc Blondé


LEBETAIN : Jean­-Jacques Duprez


LE VERNOY : Myriam Ioss


LEPUIX : Daniel Roth


LEPUIX-NEUF : Fabrice Petitjean


LEVAL : Marc Jacquey


LIEBVILLERS : Georges Chatelain


LOMONT :  Michel Chagnot


LONGEVELLE-SUR-LE-DOUBS : Pierre­-Aimé Girardot


LOUGRES : Patrick Froehly


LUZE : Jacques Abry


MANDEURE : Jean-­Pierre Hocquet


MANDREVILLARS : Jean-­Jacques Sombsthay


MATHAY : Daniel Granjon


MELISEY : Régis Pinot


MENONCOURT : Jean­-Marie Roussel


MEROUX : Stéphane Guyod


MESLIERES : Christian Méthot


MEZIRE : Ra­phaël Rodriguez


MONTBELIARD : Marie-Noëlle Biguinet


MONTBOUTON : Jacques Déas


MONTENOIS : Daniel Jeannin


MONTREUX-CHÂTEAU : Laurent Conrad


MORVILLARS : Françoise Ravey


MOVAL : Jean-Claude Martin


NEUCHATEL-URTIERE : 


NOIREFONTAINE : Gilles Chipret


NOMMAY : Thierry Boillot


NOVILLARD : Yves Bisson


OFFEMONT : Pierre Carles


PEROUSE : Christian Houille


PETIT-CROIX : Alain Fiori


PETITEFONTAINE : r Michel Sch­noebelen


PETITMAGNY : Alain Bourdeaux


PHAFFANS : Marc Ettwiller


PIERREFONTAINE-LES-BLAMONT : Catherine Meunier


PLANCHER-BAS : Luc Sengler


PLANCHER-LES-MINES : Michel Gal­miche


PONT-DE-ROIDE : Denis Arnoux


PRESENTEVILLERS : Philippe Mathieu


RAYNANS : Joëlle Matera


REMONDANS-VAIVRE : Jean-­Claude Bonnot


RECHESY : Didier Mathieu


RECOUVRANCE : Jean Racine


REPPE :  Bernard Karrer


RIERVESCEMONT : Yves Rietz


ROCHES-LES-BLAMONT : Georges Haberstich


ROMAGNY-SOUS-ROUGEMONT : Jeannine Genevois


RONCHAMP : Jean­-Claude Mille


ROPPE : Louis Heil­mann


ROUGEGOUTTE : Guy Miclo


ROUGEMONT-LE-CHÂTEAU : Didier Vallverdu


SAINTE-MARIE : Philippe Ringenbach


SAINTE-SUZANNE : : Frédéric Tchobanian


SAINT-DIZIER-L'EVEQUE : Nicolas Peterlini


SAINT-GERMAIN-LE-CHATELET : Jean­-Luc Anderhueber


SAINT-HIPPOLYTE : Serge Cagnon


SAINT-JULIEN-LES-MONTBELIARD : 


SAINT-MAURICE-COLOMBIER : Jacques Demangeon


SAULNOT : Christian Gaussin


SELONCOURT : Irène Tharin


SEMONDANS : Henri Joannes


SERMAMAGNY : Philippe Challant


SEVENANS : Didier Pornet


SOCHAUX : Albert Matocq-Grabot


SOLEMONT : Didier Grillot


SUARCE : Patrice Dumortier


TAILLECOURT : Didier Klein


TAVEY : Gérard Clément


THIANCOURT : Roland Damotte


THULAY : Philippe Boiteux


TREMOINS : Grégoire Gille


TREVENANS : Pierre Barlogis


URCEREY : Michel Gaumez


VALDOIE : Michel Zumkeller 


VALENTIGNEY : Philippe Gautier


VANDONCOURT : Patrice Vernier


VAUTHIERMONT : Philippe Girardin


VELLESCOT : Jean-Claude Bourrouh


VERLANS : Luc Boullée


VESCEMONT : Claude Trébault


VETRIGNE : Bernard Dravignet


VEZELOIS : Jean-Pierre Cuenin


VIEUX-CHARMONT :  Henri Francis Dufour


VILLARS-LE-SEC : Laurent Brochet


VILLARS-LES-BLAMONT : Jean-Pierre Brandelet


VILLARS-SOUS-DAMPJOUX


VILLARS-SOUS-ECOT


VILLERS-SUR-SAULNOT : Guy Grézel


VOUJEAUCOURT : Martine Voidey


VYANS-LE-VAL : Jean­-François Nardin


 

  

 

Une information à nous communiquer ?

Votre maire a décidé de ses représenter ou de laisser la place, un nouveau candidat sollicite les suffrages dans votre commune : communiquez-nous ces informations à l'aide du formulaire :

(cliquer ici)

Vos outils de communication avec BMH Magazine et Topalis

Vous êtes candidats, vous avez besoin d'un site internet, d'un blog, de flyers, d'affiches pour votre campagne ? Contactez-nous à l'aide du formulaire :

 (cliquer ici)